Яровчане не подводят

С 5 по 9 октября в Новокузнецке прошел зональный чемпионат России по плаванью среди спортсменов Сибирского Федерального округа. В составе сборной Алтайского края на нем успешно выступил Роман Домачук. Он стал бронзовым призером на дистанции 4 по 50 м вольным стилем. Тренируют Романа Оксана Гинько и Максим Дедловский.

В октябре в Славгороде в рамках дня спринтера состоялось два старта, в которых принимали участие и яровские пловцы. В многоборье 4 по 25 м первое место заняли Влад Моспаленко и Семен Семенец (тренер Оксана Гинько), на втором месте Настя Страшко (тренер Наталья Копылова), на третьем — Данил Моспаленко и Катя Соколова (тренер Оксана Гинько). В многоборье 4 по 50 м победителями в своих возрастных группах стали Аня Попова, Семен Семенец (тренер Оксана Гинько), Катя Справцева и Миша Табалюк (тренер Наталья Справцева), второе место вновь у Насти Страшко.