В последние годы довольно часто яровчане передают нам книги, которые стали для них ненужными или утратили актуальность. И они хотят дать возможность другим людям воспользоваться ими. Приносят целые подписки популярных литературных журналов за многие годы, отдельные тома, даже собрания сочинений известных классиков и современных авторов. К этому мы привыкли.
Но на днях библиотекари испытали особенные, не передаваемые словами чувства радости. Дело в том, что житель нашего города Борис Викторович Барченко подарил детскому отделению городской библиотеки полное собрание Большой Советской Энциклопедии в 30 томах 1974 года выпуска. У нас этого выпуска никогда не было. Книги в отличном состоянии. Хотя со дня выхода в свет очень популярного в СССР издания прошло почти 30 лет, оно не устарело. Это настоящий кладезь полезной и весьма необходимой в отдельных случаях информации. Воспользоваться ею смогут теперь все желающие: как взрослые, так и дети.
Мы очень благодарны одному из наших читателей за такой щедрый подарок. Желаем ему крепкого здоровья, счастья ему и его близким, а также успехов в шахматных баталиях. Нам известно, что Борис Викторович — большой любитель этой древней и мудрой игры, достиг определенного уровня в постижении ее тайн. Ведь Б. В. Барченко — кандидат в мастера спорта по шахматам, чемпион нашего города 2010 года. Еще раз огромное вам спасибо от всего нашего коллектива, уважаемый Борис Викторович!
Надежда ШАПОВАЛОВА, библиотекарь
