В рамках празднования Дня города

7 сентября в рамках празднования Дня города на стадионе «Химик» состоялся матч на Кубок города по футболу. В соревнованиях принимали участие воспитанники ДЮСШ г. Яровое 2003-2005 годов рождения. Встречались команды ЦСКА — «Зенит».

Игра носила напряженный и упорный характер, каждая команда не хотела уступать. Борьба велась на каждом метре футбольного поля, в результате чего было показано 4 желтые карточки.

Матч начался в обоюдно острых атаках обеих команд. Каждая команда имела возможность открыть счет, но великолепно действовали на последнем рубеже обороны голкиперы Данил Родионов (ЦСКА) и Евгений Шредер («Зенит»).

Счет в матче открыли игроки ЦСКА, отличился капитан команды Алексей Санников. Зенитовцы вскоре сравняли счет, уже их капитан Никита Калинин забивает ответный мяч. Капитаны обеих команд в этот день вели свои команды к победе. Вновь Алексей Санников выводит ЦСКА вперед 2:1. С таким счетом завершился 1 тайм.

После перерыва Никита Калинин вновь сравнивает счет 2:2. В середине 2 тайма игровая инициатива стала переходить к игрокам ЦСКА, что и привело к забитым мячам в ворота «Зенита». Авторами голов стали Данил Дробот и Алексей Санников, оформивший хет-трик.

После подачи углового мяч в свои ворота отправляют защитники «Зенита». На последних минутах матча с центра поля Никита Калинин забивает 3 мяч в ворота ЦСКА. Финальный свисток судьи Сергея Дмитриевича Сафронова зафиксировал итоговый счет 5:3 в пользу ЦСКА.