Турниры единоборцев

5-6 марта в нашем городе на базе бассейна «Нептун» прошли соревнования «Кубок Бусидо 2016 г.» по двум дисциплинам каратэ и кобудо.

Также в рамках турнира прошли соревнования «Первое татами » для самых маленьких участников, возраст которых всего 4-5 лет. А всего на турнире вели спор за победу 90 человек из Омска, Славгорода и Ярового.

Хочется отметить девочек, которые в этом году первый раз познакомились с боевыми искусствами и показали блестящий результат! Это Саша Гуляева, Софья Воробьева, Дарья Кирпичева, Станислава Сан.

12 марта в спортивном комплексе «ЭЛАНС» Барнаула прошел Кубок Алтайского края и межрегиональный турнир по кобудо. Команда ДЮСШ г. Яровое «Бусидо» заняла первое место в командном зачете в Кубке Алтайского края. В межрегиональном турнире первое место у команды Алтайского края, второе — Омской области и третье — у кемеровчан. Всего в соревнованиях участвовало более 250 человек.

За вклад в победу команды Алтайского края почетный Кубок отдали команде г. Яровое клубу «Бусидо», представители которого завоевали 36 медалей. Подготовил спортсменов их наставник, кандидат в мастера спорта, обладатель черного пояса второго дана К.А. Аксамитовский.

Большая благодарность родителям спортсменов, которые помогли осуществить поездку в Барнаул.