Новости спорта

В конце марта в Иркутске проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу. Лобарев Николай в весе свыше 91 кг завоевал 3 место и тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

10-13 апреля в г. Барнауле проходил открытый краевой турнир по боксу класса «Б» памяти Героя СССР Д.Ф.Кудрина.  Мостепан Даниил в весе до 69 кг занял 1 место и выполнил норматив кандидата в  мастера спорта России (тренеры Громенко Вячеслав и Важин Андрей).

20-21 апреля в г. Барнауле проходил финал чемпионата  Алтайского края по мини-футболу среди взрослых команд. Команда «Химик» (тренер А.Г.Пушков) заняла 6 место из 8.

Всероссийский фестиваль боевых искусств «СпортСиб — 2013» прошел 14 апреля в Новосибирске.

В соревнованиях по кобудо яровские спортсмены — воспитанники Константина Аксамитовского — завоевали 8 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую.

По два первых места  (кумитэ и ката) у Егора Нартыша и Глеба Вишталюка. Миша Лапай удостоен золотой медали (кумитэ) и серебряной (ката). Представительница прекрасного пола Лиза Сухарева серебряный и бронзовый призер соревнований — кумитэ и ката соответственно.

В фестивале приняли участие более двухсот спортсменов со всей Сибири. Честь Алтайского края отстаивали только яровские ребята.