На водных дорожках краевого центра

270 участников из Новосибирска, Славгорода, Ярового, Бийска, Барнаула, Новоалтайска приняли участие в открытом чемпионате и первенство Алтайского края по плаванию, который проходил с 7 по 9 декабря в краевом центре.

Юные пловцы нашего города не остались без наград. Просто здорово выступила кандидат в мастера спорта России Екатерина Справцева. Она победила в плавании вольным стилем на 50, 100 и 200 метров вольным стилем и на 50-метров дистанции стилем баттерфляй. Также Катя заняла второе место в комплексном плавании на 200 метров и стала третьей на 100-метровой дистанции в этом же виде программы.

У Полины Нагорняк третье место на 100-метровке стилем баттерфляй.

По результатам соревнований наши пловцы подтвердились спортивные разряды: Екатерина Справцева — кандидата в мастера спорта, Михаил Табалюк, Слава Торбин и Лиза Крестинина — второй спортивный разряд, Настя Крестинина — третий спортивный разряд.