Самые меткие стрелки

18 февраля на базе школы №14 проводилось первенство города по пулевой стрельбе среди коллективов физической культуры в зачет спартакиады текущего года.

В соревнованиях среди мужчин участвовали команды: «Образование», МУП «ЯТЭК», СПСЧ №61, 9 ОФПС, ОАО «Алтайский Химпром», «Фор-Алюмина», «Культура и Спорт».

В результате самыми меткими оказались стрелки команды «Образование». Эта команда и стала победителем. На втором месте пожарные города, третьем — их коллеги из СПСЧ №61.

В личном зачете уверенно победил Виталий Белицкий, набравший 47 очков из 50.  Он  входит в состав команды  «Образование». На втором месте Юрий Ефанов также из команды  «Образование». У него 39 очков.  И третьим стал Дмитрий Фоминых  (9 ОФПС), отставший от победителя на 11 очков.

У женщин команд стрелков оказалось на одну меньше, чем у мужчин. Но и здесь самые меткие выстрелы продемонстрировали представители команды «Образование». В личном зачете два первых места за спортсменками этой команды Галиной Козловой (45 очков) и Мариной Глущенко (41 очко). Алла Лисиченко — член команды  ОАО «Алтайский Химпром» набрала 35 очков и стала третьей.

А в командных соревнованиях места распределились следующим образом. Победителем стали стрелки образования. На втором месте ОАО «Алтайский Химпром», третьем — СПСЧ №61.

Кроме уже названных команд в соревновании по стрельбе среди женщин участвовали команды МУП «ЯТЭК», «Фор-Алюмина», «Культура и Спорт».