Наши – вторые.

Матчевая встреча городов Сибири и Казахстана прошла в бассейне «Нептун».

Самым маленьким участникам всего 8 лет, а старшим — за 20. Они уже сами тренируют и привезли своих подопечных, но это не мешает участвовать в заплывах. А как иначе, когда еще смогут малыши встретиться на воде с кандидатами и мастерами спорта.

Традиции встреч команд Сибири и Казахстана боле 10 лет. В этом году карантин внес свои коррективы, и участников приехало меньше обычного.  150 пловцов покоряли малую воду Ярового: это мальчики и девочки, юноши и девушки из Прокопьевска, Бийска, Барнаула, Павлодара, Славгорода, и, конечно, нашего города.

Три дня длились соревнования. В итоге первое командное место у славгородцев, второе у яровчан, третье у пловцов из краевой столицы.

Наша Аня Попова названа лучшим спортсменом в своей возрастной группе, она завоевала пять первых мест. Семен Семенец также признан лучшим пловцом — у него три первых и одно третье место.

Среди старших ребят три первых места у Глеба Еремеева, он также серебряный и бронзовый призер соревнований. Одна победа у Ивана Трояка, кроме этого юноша серебряный и дважды бронзовый призер. Андрей Агарков — одержал одну победу и дважды стал вторым. Все наши победители тренируются у Оксаны Гинько. Хорошие результаты показали и воспитанники Натальи Справцевой, став призерами встречи. Всего же в копилке яровских спортсменов 37 медалей.