На фестивале в Омске

C 12 по 16 октября в Омске проходил фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец».

В соревнованиях участвовали 88 спортсменов из  Новосибирска, Омска, Алтайского края, Самары, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Иваново и Удмуртии.

Владислав Шумейко,  воспитанник А.П. Важина, в весовой категории 54 килограмма стал вторым призером. Победил Дмитрий Иванов

Прошел ежегодный шахматный блицтурнир, посвященный светлой памяти шахматистов завода Юрия Эдигера, Анатолия Андруха, Виктора Титаренко и Бориса Медведева, которые оставили заметный след в истории развития этого вида спорта в маленьком степном поселке и городе Яровое. Все они отличались мастерством и талантом.

В турнире участвовали бывшие работники завода и те, которые продолжают трудиться там и сегодня, молодые ребята, делающие свои первые успешные шаги в овладении искусством древней игры.

В результате упорной борьбы получились такие итоги. Дмитрий Иванов стал победителем, набрав восемь с половиной очков из 10 возможных. На втором месте Сергей Волондин. В его активе восемь очков. Семь очков набрал Владимир Сериков, занявший третье место. На четвертом месте школьник Максим Жуганенко (шесть с половиной очков). Юрий Дубров стал пятым в итоговой таблицы и набрал шесть очков.

Участники турнира награждены грамотами и призами, предоставленными администрацией ОАО «Алтайский Химпром» в лице генерального директора Е.П. Шумейко.