В память о героях

Краевой турнир по волейболу среди мужских команд

В спортивном комплексе «Химик» проходил краевой турнир по волейболу среди мужских команд «В память о героях». Среди тех, кому он посвящался, Герой Советского Союза Василий Беликов, Герой России и Республики Абхазия Виталий Вольф, кавалеры ордена Мужества Александр Лиманский и Александр Колесник.

Во время открытия турнира к участникам соревнований обратились председатель спорткомитета Виталий Валерьевич Глеба, председатель федерации волейбола нашего города Владимир Максимович Манузин и представитель городского отделения «Союз десантников России» Валерий Петрович Мордвинцев.

Все присутствующие тепло приветствовали почетных гостей турнира Людмилу Петровну Лиманскую и Марию Ивановну Колесник. В завершение парада открытия для всех участников и зрителей с музыкальным приветствием выступил Сергей Дмитриевич Бирюлин.

Соревнования с участием пяти команд прошли по круговой системе. Награды оспаривали спортивные коллективы из казахстанского города Аксу, Барабинска Новосибирской области, Ярового, Немецкого национального района и команда Рубцовского индустриального института.

Уверенную победу одержали рубцовские индустриальщики, отдавшие соперникам в четырех матчах лишь три партии. Второе место у барабинцев, третье — у гостей из Казахстана.

Говоря о выступлении нашей команды, стоит отметить, что при достаточно хорошей игре в целом в решающих моментах нам не хватало уверенности в действиях, удачи. В первом матче с командой Барабинска наши ребята уступили в пятой партии со счетом 15:13, что говорит об упорном характере игры.

Следующая игра против будущего чемпиона. После проигранных двух партий наша команда смогла сократить отставание — 2:1. Но все-таки рубцовские волейболисты оказались сильнее — 3:1.

Третьим нашим соперником стала команда Немецкого национального района. Многое получалось в этой игре у наших игроков и как итог — уверенная победа 3:0. В заключительный день победа над командой Аксу выводила нашу команду на третье место. И начало получилось хорошим — 25:20 в первой партии. Но затем соперник перехватил инициативу и смог довести матч до победы 3:1. Команда г. Яровое оказалась на четвертом месте.

Хочется верить, что главные победы у нас еще впереди. Вот имена тех, кто выступал за честь нашего города в турнире: Дмитрий Рей, Сергей Соколов, Александр Милай, Александр Рогальский, Алексей Чайка (капитан), Сергей Захарюта, Андрей Расколиус, Дмитрий Харитонов, Александр Ралдухин и Виталий Торопов.

Некоммерческий благотворительный фонд имени Виталия Вольфа учредил призы для лучших игроков. Ими стали Дмитрий Пузиков (Рубцовск), Константин Федотов (Барабинск), Валентин Савин  (Казахстан).

Турнир прошел при поддержке крайспортуправления, городского спорткомитета, НБФ имени Виталия Вольфа, Яровского отделения Союза десантников России, депутата Городского Собрания депутатов Сергея Николаевича Жарикова.