Соревнование в Гальбштадте

В Гальбштадте состоялся турнир по настольному теннису памяти бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту Немецкого национального района Н.Н. Проклова.

В этом году на соревнования собрались любители ракетки из Карасука, Ярового и Немецкого национального района. Соревнования проводились по возрастным группам. В личном споре среди 50-летних весь пьедестал почета за яровчанами. Победил Василий Никулаев. На втором месте Михаил Пиксаев. На третьем — Олег Гаврилов.

Среди возрастной категории 60 лет чемпионом турнира стал Сергей Прокин. Это его первый такой крупный успех в подобных соревнованиях.

Призер турнира

В краевом центре прошел XXV Всероссийский турнир памяти ветеранов настольного тенниса. Он имел статус международных соревнований с участием более 150 спортсменов Сибирского Федерального округа, Урала, Бурятии, Хакасии, Узбекистана и Казахстана.

Четверым представителям Алтайского края удалось войти в тройку сильнейших. В возрастной категории 40-49 лет победу одержали мастера спорта Евгений Абрамов и Татьяна Яковлева-Парамонова. Александр Сартаков стал серебряным призером в категории 50-59 лет.

Среди участников 70 лет и старше третье место занял наш земляк, кандидат в мастера спорта по настольному теннису Василий Божко. Ему вручена медаль соответствующего достоинства и грамота.